FDP-Fraktion im Ruhrparlament

Mitglieder der Verbandsversammlung

Thomas Boos

  • Fraktionsvorsitzender
  • Verbandsausschuss
  • Planungsausschuss
  • Aufsichtsrat Freizeitgesellschaft Metropole Ruhr mbH

 

Schollbrockstraße 32

46284 Dorsten

 

Tel.: 02362 77227

Mobil.: 0171 4536665

 

E-Mail: info@boos-architektur.de

Felix Haltt

  • stv. Fraktionsvorsitzender
  • Wahlprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Kultur, Sport und Vielfalt
  • Aufsichtsrat Kultur Ruhr GmbH

 

Bochum

 

E-Mail: felix.haltt@fdp-bochum.de

Andreas Mersch

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Digitalisierung, Bildung und Innovation

 

Hagenstraße 11

46240 Bottrop

 

Mobil.: 01514 1917105

 

E-Mail: andreas.mersch@fdp-bottrop.de

Wilhelm Bies

  • Ausschuss für Wirtschaft und Beteiligung
  • Beirat Revierpark Mattlerbusch

 

Am Weidengraben 2

47269 Duisburg

 

Tel.: 0203 3177401

Mobil.: 0171 8654405

 

E-Mail: wilhelm.bies@fdp-duisburg.de

Sachkundige Bürger

Peter Heiner

  • Betriebsausschuss RVR Ruhr Grün
  • Beirat Freizeitzentrum Kemnade

 

Langendreerstraße 5

58455 Witten

 

Tel.: 02302 276983

Mobil.: 0178 3354012

 

E-Mail: peterheiner@t-online.de

Marc Hoff

 

 

Flockenfeld 133

46049 Oberhausen

 

Mobil.: 0172 2532808

 

E-Mail: info@marc-hoff.de

Rainer Mull

  • Ausschuss für Klima, Umwelt und Ressourceneffizienz

 

Rheinstraße 7b

47495 Rheinberg

 

Tel.: 02843 9591998

Mobil.: 0177 6697654

 

E-Mail: rainer.mull@fdp-rheinberg.de

Thomas Nückel MdL

 

 

Hölkeskampring 94

44625 Herne

 

Tel.: 02323 491226

Mobil.: 0175 1602389

 

E-Mail: nueckeltv@gmail.com

Luisa-Maximiliane Pischel

 

 

Hattinger Straße 344

44795 Bochum

 

Mobil.: 0177 6737825

 

E-Mail: maximiliane.pischel@web.de

Jenny Westermann

  • Aufsichtsrat Ruhr Tourismus GmbH

 

Breslauer Straße 5

58300 Wetter

 

Mobil.: 0174 6375885

 

E-Mail: westermann@fdp-wetter.de

Julius Will

  • Ausschuss für Mobilität

 

Schützenstraße 5

44534 Lünen

 

Mobil.: 0170 6700680

 

E-Mail: mail@julius-will.de

Ralf Witzel MdL

 

 

Amselstraße 42

45134 Essen

 

Tel.: 0211 884-4441

 

E-Mail: ralf.witzel@landtag.nrw.de